Вопросы обучения и лицензирования охранников для граждан со статусом временного убежища на территории РФ - рассмотрение в соответствии со ст. 1, частью 4 Федерального Закона от 22.12.2010, №272
Боюсь, что Ваше желание неосуществимо.
Согласно ст. 1 Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» иностранные граждане, граждане Российской Федерации, имеющие гражданство иностранного государства, иностранные юридические лица, а также организации, в составе учредителей (участников) которых имеются указанные граждане и лица, могут осуществлять частную детективную и охранную деятельность и (или) принимать участие в ее осуществлении в любой форме, в том числе в управлении частной охранной организацией, только на основаниях и в рамках, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.
Насколько мне известно, никаких договоров с Украиной по поводу частной охранной деятельности нет.