Как защитить себя от неправомерных действий банка - опыт соседа и возможность получения морального возмещения через суд
Сосед несколько лет назад брал кредит в одном очень нехорошем банке, оставил мой домашний телефон как контактный без моего ведома. По началу все было хорошо, он платил, а потом перестал. Сейчас он рядом уже не живет, а кредиторы его звонят и настойчиво требуют его погасить кредит, а так же предполагают это сделать мне. недавно трубку взяла мать поговорила с ними и пришлось вызывать скорую, что бы ее откачали, после она еще 3 дня пролежала в больнице. Можно ли подать на них в суд и реально ли получить моральное возмещение?
Лучший ответ
Не реально, а главное бессмысленно.Спокойно объясните звонящим, что вы у них ничего не брали, и следовательно ничего не должны, что место проживания соседа, как и номер его телефона, вам не известны. Не поймут, смело посылайте их можно нецензурно
Вы мне очень помогли, спасибо!
Сначала вам нужно обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.
А зачем вы с ними общаетесь? Смените номер телефона.