Требуют чек для подтверждения суммы пропажи при краже из дома - законно ли это?
Произошла кража из дома в крупном размере! Следователь просит подтвердить сумму пропажи чеком. Законно ли это? Грозится в противном случае приостановить возбуждение, либо вовсе отказать!
Алена, Добрый день! Следователь не прав. Чеки Вы можете предъявить если они у Вас остались. Вы имеете право оценить свое имущество по своему усмотрению. Если следователь не согласен, то он вправе назначить оценочную экспертизу. Если откажет в возбуждении уголовного дела, то в соответствии со ст.
Действия неправомерны. Нужно написать жалобу в прокуратуру. Если требуется помощь пишите мне сообщения