Как защитить своё имущество от взыскания судебными приставами за долги по кредиту при составлении завещания на детей?
Если я составлю завещание на всё имущество в пользу своих детей, имеют ли право судебные приставы забрать всё в счёт долга за кредит?
Приставы имеют право обратить взыскание на все имущество принадлежащее должнику за исключением имущества указанного в статье 446 ГПК РФ. Оформив завещание Вы не перестанете являться собственником завещанного имущества.
Думаю, да. Никаких препятствий у них не будет.
Пока, Вы живы, вы являетесь собственником имущество,которое вы завещали своим детям. Вы вправе владеть, пользоваться и распоряжаться им по своему усмотрению, Судебные приставы в свою очередь могут наложить взыскание на это имущество, и реализовать его в рамках исполнительного производства