Купленный телефон продемонстрировал несколько дефектов после двух ремонтов - не работает с симкартой и экран гаснет. Магазин отказывается возвратить деньги. Что делать?
Телефон куплен в марте использовался 4 месяца после этого был сдан на экспертизу качества и ремонт по 2 раза и оба раза был проведен ремонт.. дефекты были выявлены но признаны не значиительны.. дефекты-телефон не работает с симкартой и гаснет экран после нажатия кнопки принятия звонка и больше не реагирует не на какие нажатия.
Вопрос-после второго ремонта из магазина телефон забирать не хочу т.к при проверки снова выявился дефект не работает с симкартой.. но сотрудники магазина отказываются признавать телефон плохо отремонтированным и возращать деньги.
Если один и тот же недостаток проявился НЕОДНОКРАТНО, то есть более одного раза, то ТАКОЙ недостаток в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" считается СУЩЕСТВЕННЫМ.
Если в обоих Актах проверки указан именно ОДИН и ТОТ же недостаток, то сохраните оба Акта и после предъявления претензии о возврате Вам денежных средств, уплаченных за НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ товар, то есть, через 10 КАЛЕНДАРНЫХ дней, если продавец "упрётся" - иск в суд.
Обращайтесь в установленном порядке - имею опыт.
Можете написать претензию на возврат денежных средств, указав что уже в третий раз одна неисправность проявилась, и забрать телефон, если в течении 10 дней ДС не вернут - обращайтесь в суд. Единственное, что нужно будет провести экспертизу за Ваш счет.