Исчисление срока владения для целей налогообложения с продажи жилого помещения - нормативно-правовая база и конкретные даты
В сентябре был заключен договор о порядке уплаты паевых, членских взносов и передаче жилого помещения с ЖСК. в декабре паевые взносы полностью выплачены. В феврале передали квартиру по акту, в апреле зарегистрировано право собственности на основании справки из ЖСК. С какого момента исчислять срок владения для целей налогообложения с продажи? (если можно со ссылками на нпа). спасибо.
Лучший ответ
С февраля, т.е. с момента фактической передачи квартиры по акту.
Согласно п. 4 ст. 218 ГК РФ член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.