Как обезопасить себя при покупке доли квартиры, прописанной бывшей женой?

Мы с совершеннолетним сыном владеем по 1\2 доли квартиры в квартире прописана бывшая жена, которая на момент приватизации от неё отказалась, т.е.она имеет право пожизненной регистрации в данной квартире. Сейчас покупаю у сына его долю, бывшая жена обещает выписаться как только договор вступит в силу. Как обезопасить себя в случае, вслучае неправомерных действий б\жены-может с помощью банковской ячейки, или отразить этот момент в ДКП?

Лучший ответ

Требовать выписки до подписания договора и оплаты. Иначе ВЫ себя не обезопасите