Может ли отправка 100 рублей в год избавить от статуса злостного неплательщика алиментов? Ищется статья, регулирующая данную ситуацию, вопрос о судебном приставе и задолженности 60 тыс. рублей
Действительно ли если "папаша" хоть раз в год отсылалал 100 рублей в качестве алиментов, то он уже не является злостным неплательщиком алиментов? Есть ли статья по данному вопросу? Где такое написано? И как быть когда задолженность состаляет около 60 тыс. р. а он так их и не платит? А судебный пристав говорит «Ну платит же...»
А вы в прокуратуру на пристава жалобу напишите.
Формально - есть долги - уже неплательщик. Злостный или не злостный, можно спорить, чёткого признака "злостности" в законодательстве нет.
С уважением,
Антон Жаров