Какие сроки получения временной регистрации без штрафных санкций для оформления убежища в УФМС?
Жена приехала с детьми из Украины 18.09.2014. Подала в УФМС заявление на временное убежище, получила справку 24.09.2014. Какие крайние сроки получения временной регистрации без штрафных санкций? Нет возможности зарегистрироваться по месту проживания. Надо ехать 300 км. с двумя маленькими детьми, чтобы зарегистрироваться у подруги. Спасибо.
Максимум - 7 рабочих дней. Иначе - депортация.
Сообщите подруге свои паспортные данные, чтобы она БЕГОМ мчалась на ближайшую почту для оформления миграционного уведомления!!! Вы для этого не нужны!
При первой же возможности корешок миграционного уведомления она передаст Вам.