Могу ли я оформить развод в Москве по месту моей прописки.
Уважаемый Геннадий.
Усли у Вас с женой нет общих детей и есть ее согласие, Вы можете расторгнуть брак в органах ЗАГС.
Заявление подается в ЗАГС по месту жительства одного из супругов или по месту регистрации брака.
Общее имущество Вы можете разделить по взаимному согласию и соответственно письменно закрепить соглашением.
По желанию супругов соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
Если же согласие жены на расторжение брака не получено, брак расторгается в судебном порядке.
С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.