Алматы, 28.09.2014, 16:01

Увольнение без выплаты зарплаты и отсутствие договора - что делать?

Вопрос №4983291 из г. Алматы
опубликован 28.09.2014, 16:01
При увольнении не выплатили зарплату, во время работы расчет зарплаты велся на их усмотрение. Я писала заявление на прием на работу но договор так и не предоставили. Было очень много отговорок и что самое неприятное оскорблений, после чего я и решила уйти. Как мне дальше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, но меня интересует что работодатель обязан заплатить, ведь я пришла на работу официально, а они меня просто выгнали и кстати заявление об уходе я еще не написала. А ведь они должны были меня предупредить заранее. Вы мне можете более подробно все разъяснить

28.09.2014, 19:56

Здравствуйте. Если Вас не допускали к работе, работодатель будет обязан выплатить вам заработную плату за время вынужденного прогула.

01.10.2014, 11:27

Здравствуйте. Обратитесь в суд для взыскания заработной платы.

28.09.2014, 18:02

Спасибо, но меня интересует что работодатель обязан заплатить, ведь я пришла на работу официально, а они меня просто выгнали и кстати заявление об уходе я еще не написала. А ведь они должны были меня предупредить заранее. Вы мне можете более подробно все разъяснить

28.09.2014, 19:56

Здравствуйте. Если Вас не допускали к работе, работодатель будет обязан выплатить вам заработную плату за время вынужденного прогула.

01.10.2014, 11:27

Юридические услуги в Алматы

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034