1. Возможно ли оспорить решение о создании обособленного подразделения вместо ликвидации филиала НКО?\n2. Будут ли санкции за неуведомление налоговых органов о решении о ликвидации и отсутствие записей в ЕГ

Вопрос 1:Головная организация (НКО государственное бюджетное учреждение) ликвидирует филиал в другой местности и создает вместо него обособленное подразделение отдел. Письмо минфина и минюста от 2012 года говорит о том, что НКО могут создавать только филиалы и представительства. Такое решение можно оспорить? Вопрос 2: Решение о ликвидации принято 8 августа, налоговые органы о решении до сих пор не уведомлялись. Записи в ЕГРЮЛ нет. Уведомления работникам выданы, но с самим решением не знакомили. За это санкции будут? Вопрос 3: Каким сроком проводят ликвидацию? Сразу после увольнения сотрудников - день в день? И могут ли быть претензии от сотрудников, если обособленное подразделение останется в налоговой зарегистрированным, как филиал? Если не подавать уведомление.
Лучший ответ

Добрый день! да вохможно оспорить в судебном порядке. Глобальная Юридическая Компания, всегда рада помочь, если ответ для вас не раскрыт пишите в личные сообщения.