Почему первый нотариус не выдал свидетельство на долю наследства в августе, если было открыто два наследственных дела у разных нотариусов?
Если у было открыто два наследственных дела к одному имуществу у разных нотариусов, у одного в августе, у второго в ноябре, (т.к. было двое умерших родителей-наследодателей, с разницей в 3 месяца, а наследники есть с одной и с другой стороны), то почему в августе мне первый нотариус не выдал свидетельство на мою долю наследства? А говорит-ждите второго срока у моего нотариуса? То есть якобы эта доля переходит туда.
Я думаю, что они не правы, т.е. я должен прийти к нотариусу в ноябре с частью наследства, а он мне выдаст остальное имущество.
Лучший ответ
Уважаемый Амвросий!
Вы немножечко ошибаетесь. Речь идет о наследовании, когда принял и умер, не успел оформить. Выдавать свидетельство будем после последнего.
С Уважением