Как правильно написать расписку в получении денег или их передачи и надо ли ее заверять у натариуса?

Вопрос №4983579 из г. Павловский Посад
опубликован 28.09.2014, 16:49

Как правильно написать расписку в получении денег или их передачи

и надо ли ее заверять у натариуса?

Лучший ответ
Рекомендуется

не обязательно заверять у нотариуса , главное чтобы она была написана собственноручно лицом. которое берет деньги в долг. В расписке также надо отразить срок возврата денег

28.09.2014, 16:51

Это лучший ответ

Заверять у нотариуса не надо. В расписке должны быть указаны: фамилия, имя отчество кредитора, фамилия имя, отчество должника, сумма денежных средств, срок возвращения займа, наличие процентов за пользование деньгами.

28.09.2014, 17:09
Оценка автора вопроса:
большое спасибо

у нотариуса ее заверять не нужно, достаточно ее грамотно юридически составить

28.09.2014, 17:15

Можно не заверять. Должны быть указаны паспортные данные обоих, сумма цифрами и прописью и срок возврата

29.09.2014, 03:35

Деньги даются не в долг, а на оплату операции пострадавшей при ДТП

28.09.2014, 16:56
Лучший ответ
Рекомендуется

не обязательно заверять у нотариуса , главное чтобы она была написана собственноручно лицом. которое берет деньги в долг. В расписке также надо отразить срок возврата денег

28.09.2014, 16:51

все равно не обязательно

28.09.2014, 17:16