Как правильно написать расписку в получении денег или их передачи и надо ли ее заверять у натариуса?
Как правильно написать расписку в получении денег или их передачи
и надо ли ее заверять у натариуса?
не обязательно заверять у нотариуса , главное чтобы она была написана собственноручно лицом. которое берет деньги в долг. В расписке также надо отразить срок возврата денег
Заверять у нотариуса не надо. В расписке должны быть указаны: фамилия, имя отчество кредитора, фамилия имя, отчество должника, сумма денежных средств, срок возвращения займа, наличие процентов за пользование деньгами.
у нотариуса ее заверять не нужно, достаточно ее грамотно юридически составить
Можно не заверять. Должны быть указаны паспортные данные обоих, сумма цифрами и прописью и срок возврата
Деньги даются не в долг, а на оплату операции пострадавшей при ДТП
все равно не обязательно