Могу ли я получить налоговый вычет при покупке недвижимости по военной ипотеке?
Михаил Михайлович, за счет средств федерального бюджета формируется только часть накоплений для жилищного обеспечения участников, а именно - накопительные взносы.
Доходы от инвестирования и иные поступления формируются не за счет бюджетных источников. Следовательно, имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса, [b]может быть предоставлен [/b]в части накоплений, сформированных за счет доходов от инвестирования накоплений для жилищного обеспечения участников и иных не запрещенных законодательством Российской Федерации поступлений.
(МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 26 марта 2012 г. N 03-04-08/7-59 )