Как поступить, если во время отпуска мужа задержали под арест и теперь требуют его явки на учет по условной судимости
Если мужу избрали меру пресечения в виде заключения под стражу по 228 УК РФ, то чаще всего в таком случае назначают реальное лишение свободы. Поговорите со своим адвокатом, что делать. Я бы советовал с инспектором не общаться и подождать.
Шила в мешке не утаишь!
Но если с инспектором не общаться, то он подаст в розыск и может будет еще хуже..
Решать Вам. Тут нужно смотреть, на какой стадии находится расследование уголовного дела. Я считаю,что когда инспектор узнает о том,что Ваш муж арестован не успев встать на учет, он обратиться в суд с ходатайством о замене условного срока реальным. Так что, что хуже, решать Вам.
Материал весь собрали и передали в суд уже, адвокат говорит, что примерно дней 10-14 и будет суд. А инспектор говорит что завтра последний день, когда ему надо явиться и встать на учет. Потом он подает в розыск. Вот я и думаю, может поговорить с инспектором и попросить не подавать пока в розыск, подождать суд, может там все обойдется ( есть шанс,так как там этого дела с условным сроком нет). А потом, если он вернется, то уже пусть заменяют условный на реальный. Пол года все же лучше, чем год- полтора...