Каковы права владельца квартиры при разводе после покупки на подаренные деньги и оформлении жены как собственника?
Хочу уточнить!
Если в период брака, я на подаренные от своей матери деньги (заверенный нотариусом договор дарения денег матери сыну) куплю квартиру и оформлю жену как собственника квартиры, при разводе могу забрать квартиру себе, выселив жену с ребёнком?
Я так понимаю квартира будет после развода принадлежать мне, жену я могу выписать, а ребёнка нет - тогда через сколько лет могу я ребёнка выписать (когда он совершеннолетним станет?).
т.е. Когда я смогу продать квартиру?
А для какой цели это все нужно делать таким образом, если Вам проще купить квартиру, оформив ее на собственную мать? не совсем понятна цель описанной схемы.