Как правильно написать расписку о получении денег?
Катя!
Расписка пишется в свободной форме.Например город Москва 29 ноября 2007 года я ЛОмова Екатерина Андреевна год место рождения, дата, паспортные данные и пр получила от Саркисян Артура Петросовича, (его данные), 487( Четыреста восемьдесят семь) тысяч долларов США для покупки 4 автобусов СКАНИЯ 2665 в Швеции.Обязуюсь вернуть до 21 марта 2010 года, или указать конкретный день.
Если слова долг и слов о возврате в срок указано не будет, то взыскать эти деньги через суд будет сложно, суд не признает расписку договором долга или его частью. Этим пользуются мошенники.Иногда.Пишите и успехов Вам на "дорогах страны"