Алексеевка, 28.09.2014, 18:14

Вопросы снятия судимости после преступления в 2012 году и возможности работы в полиции или охране

Вопрос №4984075 из г. Алексеевка
опубликован 28.09.2014, 18:14
В 2012 году совершил преступление предусмотренного частью 3 30 УК РФ и частью 1 статьи 158 УК РФ.выплатил штраф 10 тыс. Когда снимается судимость? Могу ли я работать в полиции или в охране? Могут ли меня взять на работу с высокой должностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что в полиции Вы однозначно работать невозможно не только с непогашенной, но и с погашенной судимостью. В охране можно работать, но только когда судимость будет погашена.

Насчет высокой должности в коммерческих структурах - это возможно.

28.09.2014, 19:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

"... в полиции или в охране ..."

На "высокую должность", думаю, не возьмут.

28.09.2014, 18:20
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А чез сколько она снимается?в бумагах указало лишь штраф и то что в течении 4х месяцев я должен его выплатить

28.09.2014, 20:17

Да мне тоже многое не нравится!

Например, менты судимые или "высокие должности"!

28.09.2014, 20:21

Уважаемый Антон. В соответствии с п. "б" ч. 3 ст. 86 УК РФ "судимость погашается:

в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Таким образом, Ваша судимость погашается по истечении одного года после уплаты штрафа.

28.09.2014, 20:23