Липецк, 28.09.2014, 18:32

Просроченная доверенность лишила меня доступа к средствам на вкладе в Сбербанке - как выжить и как подать в суд?

Вопрос №4984185 из г. Липецк
опубликован 28.09.2014, 18:32
Сестра оформила на меня доверенность по вкладу в самом сбербанке, но менеджер который оформлял доверенность в пункте где прописывают период действия доверенности написал (не ограниченно). Когда я пришел снять некую сумму с депозита, то мою доверенность не пропускает программа сбербанка и пишет что моя доверенность просрочена. Как мне объяснили в сбербанке, что срок не может быть бессрочным, а максимум 3 года и отсюда программа не пропускает мою доверенность и пишет, что она просрочена. Сестра не может снова приехать и составить новую доверенность, т.к. живет не в России. А мне надо платить по кредитам и кормить ребенка. Я лишился единственного источника дохода. Что можно выжить из этой ситуации и как на них подать в суд хотя бы на моральную компенсацию ведь по их вине я остался без материального дохода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам дан ошибочный ответ: доверенность да, может быть бессрочной.

03.10.2014, 17:55

Вам надо просить сестру сделать вторую доверенность. Доверенность не может быть бессрочной. Налицо ошибка банка, но доказать факт морального вреда в суде вам будет сложно.

28.09.2014, 18:36

Сестра не в России.Как она сделает мне доверенность на иностранном языке и у кого?

28.09.2014, 18:58

Доверенность можно оформить за границей. Если нужна помощь, обращайтесь.

03.10.2014, 17:56