Снежногорск, 28.09.2014, 19:04

Как разобраться с вопросами алиментов после развода и переезда на большое расстояние от бывшего мужа?

Вопрос №4984382 из г. Снежногорск
опубликован 28.09.2014, 19:04
Я развелась и вышла замуж переехала жить за 5.5 тыс км от бывшего мужа но перед этим подала на алименты первый год он платил потом он всячески скрывал свои доходы а на новом месте с меня постоянно просят справку об алиментах как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Постоянно просят справку"

Кто конкретно непрерывно просит справку?

28.09.2014, 19:09

Писать приставам заявление чтоб вам направили такую справку, другого варианта нет.

28.09.2014, 19:08

Дело судебное. Суд должен разбираться где он работает и какие у вашего бывшего доходы. Вам же необходимо точно знать, что есть у него доход и какой и доказать это в суде, если конечно ваш муж не пойдет на мировую. Если в суде справитесь, то суд, при помощи приставов, взыщет с него все что вам причиталось и причитается.

28.09.2014, 19:13

Куда бы жена не обратилась в банк или на соц пособие сразу же говорят несите справку об алиментах за 3 и 6 месяцев. Я пытался связаться с бывшим ее мужем он отказуется разговаривать а справки нужны очень можно ли отказаться от алиментов? Или лишить его отцовства он ребенком все ровно не занимается и не видет.

28.09.2014, 19:15

Отказ от алиментов законом не предусмотрен. Подавайте на алименты в судебном порядке.

28.09.2014, 19:16

Вы уж определитесь: или отказаться от алиментов, или лишить отцовства.

28.09.2014, 19:17

дело все в том что моя жена в мурманске живет а бывший муж в ставропольском крае и приставы отказуются работать дистанционно

28.09.2014, 19:18

Стесняюсь спросить: что значит "работать дистанционно"?

28.09.2014, 19:20

мы просто не хотим постоянно думать где брать эту нереальную спраку об алиментах

28.09.2014, 19:19

Государство не должно платить ребенку соцпособие, если отец может обеспечить его алиментами.

28.09.2014, 19:23

просто я думал что можно решить эту проблему без моей жены и ее присутствия ?

28.09.2014, 19:22

Решить можно ЛЮБУЮ проблему! Надо только к этому грамотно подойти.

28.09.2014, 19:24

понимаете я нормально зарабатываю и в его алиментах моя жена не нуждается а эта справка не дает возможности стать мне на очередь на квартиру от долго идет то просто нет ее совсем как нам быть ?

28.09.2014, 19:27

Обратитесь к работодателю мужа. Пошлите запрос в бухгалтерию, они должны вам выдать.

28.09.2014, 19:53