Скажите, как можно проверить чистоту квартиры при её покупке?
Лучший ответ
Путем сбора информации с момента приватизации и её анализа-кто проживал, куда делся и т.д.
А можно уточнить, как это сделать, куда идти, какие справки брать?
Для начала возьмите копии у продавца, а дальше по цепочке: запрос в рег.палату, паспортистке( конфеты), в суде(не было ли споров), психдиспансере( не состоял ли кто из владельцев на учете) и т.п.
А копии чего? Свидетельства на квартиру?
Всего, что есть:выписка о прописанных, приватизацию,кадастровый и тех.паспорт, поговорите с соседями и т.д.