Какие аргументы помогут отцу уменьшить встречи с ребенком при разводе?
У меня вопрос:
Какие веские аргументы можно привести в суде, чтобы при разводе отцу разрешили как можно меньше встречаться с ребенком? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
При расторжении брака эти вопросы не решаются. В соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, возникший спор разрешается судом по требованию родителей или одного из них с участием органа опеки и попечительства.
Спасибо за ответ!