Жалоба соседа на шум в нашей квартире - анализ претензий и их законность
Сосед жалуется на шум из нашей квартиры (кашель, обувь, шум воды, ребенок громко разговаривает). Музыки и громких застолий нет. Насколько его претензии правомочны.
Лучший ответ
Претензии его не правомочны. Вы не совершаете действий по нарушению тишины в ночное время. ( громкая музыка, застолья, драки). Оснований для привлечения к административной ответственности нет. Даже если напишет заявление ему откажут- нет состава преступления.
Спасибо за помощь!