Уровень шума на кухне превышает нормы после 23:00 и вызывает жалобы соседей?
Соседи жалуются на шум после 23.00 с нашей стороны. Дело в том, что особенность нашей планировки квартиры такова, что наша кухня граничит с их комнатой. А кухня-место повышенного шума. И вот, то им дверка полки громко хлопнет, то посуда громко стучит по столу... то телевизор громко работает... и на фоне всего этого сплошные претензии и угрозы-вызвать участкового. Скажите, на сколько они правы?
Перечисленные вами бытовые шумы не повлекут ответственности за нарушение тишины после 23 часов, за исключением громкой музыки или работающего громко телевизора.
Это все издержки проживания в многоквартирном доме.