Суд удовлетворил иск об уменьшении алиментов, но незаконно определил момент взыскания
20.11.2006 г. я обратился в мировой суд с иском об уменьшении размера выплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка до 1/6 всех видов заработка, т.к. изменилось семейное и материальное положение.30.10.2007 г. судья вынес решение об удовлетворении моего иска, но производить взыскания с момента вступления в силу настоящего решения. Я считаю незаконным момент взыскания, чем это регламентируется, почему ни с момента подачи иска.
Лучший ответ
Решение может вступить в силу только немедленно после решения суда, никак ни со дня подачи заявления. Это раз. Второе, решение судьи по Вашему вопросу регламентируется ст. 24 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 9 от 25 октября 1996 г. Все законно.