Стерлитамак, 29.09.2014, 01:11

Как прервать замкнутый порочный круг задолженностей и восстановить финансовую стабильность?

Вопрос №4986260 из г. Стерлитамак
опубликован 29.09.2014, 01:11
У меня набралось много кредитов за последнее время. Работа не приносит теперь доходов. Много лет я была добросовестным плательщиком. А теперь, чтобы погашать имеющиеся кредиты я делаю большие долги. Как мне прервать этот замкнутый порочный круг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Погашайте задолженность в пределах Ваших возможностей.

Инициируйте расторжение договоров займа в связи с невозможностью их исполнения.

После вступления решения суда погашайте задолженность в порядке исполнительного производства.

29.09.2014, 01:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо. Поясните, пожалуйста, фразу " Инициируйте расторжение договоров займа в связи с невозможностью их исполнения"

29.09.2014, 13:06

Направьте в банк уведомление о возникновения риска неисполнения договора займа с просьбой рассмотреть Ваше предложение об отсрочке погашения или изменения порядка погашения задолженности.

По результату обращайтесь в суд с иском о расторжении договора займа. А скорее банк опередит вас и сам заявит иск о взыскании задолженности.

29.09.2014, 14:25