Как потребовать перерасчет с ЖКХ за некачественные услуги по ремонту крыши?

• г. Серов

Можно ли потребовать с ЖКХ перерасчет за недоброкачественно окахываемые услуги?

Течет крыша уже 4 мес. Заявления и обращения в ЖЕХ и Администрацию города результатов не принесли.

Плюнув на них сделали кровлю своими силами.

Как можно вернуть хотя бы часть денег за это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы немного поторопились. Если Вы являетесь собственником квартиры и ее периодически топит, то Вам необходимо было провести оценку поврежденного имущества (ремонт, имущество и т. д), обратившись к независимому оценщику, заключив договор. После этого обращаетесь в суд с исковым заявлением о причинении ущерба в результате бездействия управляющей компании (ЖЕК). Параллельно пишите письмо в жилищную инспекцию, прикладываете всю переписку.

Удачи.