Томск, 29.09.2014, 07:27

Проблема с отоплением - как заставить УК выполнить ремонт и отремонтировать батареи в подъезде на 11 этажей

Вопрос №4986774 из г. Томск
опубликован 29.09.2014, 07:27
День добрый, подскажите пожалуйста, при запуске отопления прорвало трубу и затопило 11 этажей в подъезде. Как заставить УК сделать ремонт и отремонтировать батареи? У нас договор управления с УК, дому 5 лет, С ув.Татьяна г.Томск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какая труба и в каком месте - если это стояк - УК

если нет - то собственник квартиры

29.09.2014, 07:35

Труба подъезда, не в квартире, не знаем что писать, акт или претензию, как правильно юридически оформить

29.09.2014, 08:58

Это общедомовое имущество - обязанность УК - составляйте АКТ о заливе и направляйте в УК претензию

29.09.2014, 09:00

а где можно посмотреть, как составляются акты и пишутся претензии? Нужно ли все повреждения записывать или достаточно фотографий?

29.09.2014, 09:15

Образцы документов можно найти в интернете- в Акте укажите, причину затопления, повреждения, соседей, представителей УК, МКД.

Зафиксируйте на видеозапись

29.09.2014, 09:20

спасибо, будем работать

29.09.2014, 09:24