LSN Messenger
Иркутск, 29.09.2014, 08:01

Как лишить отцовства бывшего супруга и удочерить ребенка новому мужу - ситуация и поиск решений

Вопрос №4986913 из г. Иркутск
опубликован 29.09.2014, 08:01
Мы с бывшем мужем с 2011 года в разводе. У нас есть общий ребенок. На протяжении 3 лет он не виделся и не общался с ребенком, алименты не платил, сейчас его долг составляет 255000. Сейчас я нахожусь во втором браке и ребенок знает только одного папу, это моего второго мужа. Хотели бы лишить отцовства первого моего мужа, что бы второй муж мог удочерить. Но биологический муж, узнав о таком долге сразу позвонил и сказал, что если мы ему прям сейчас не пойдем к приставам и не скажем что долг он погасил, отдав нам деньги на руки, но начнет по 1000 гасить долг и нам никто не даст лишить его род. прав., мы не против простить ему долг, но я боюсь, что потом его уже точно никто не лишит род. прав. А нам очень бы не хотелось травмировать психику ребенка, который знает и любит только одного папу. Пожалуйста помогите советом.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас имеются все основания для предъявления иска о лишении его родительских прав- обращайтесь в районный суд по месту его жительства- заручитесь поддержкой опеки

29.09.2014, 08:05

А то что он нас пугает тем что начнет платить по маленькой сумме, это сильно может повлиять на решения суда?

29.09.2014, 08:18

НЕ должно повлиять - задолженность по алиментам 255000 руб

29.09.2014, 08:58