Пойман с папиросой химки - как минимизировать уголовное наказание
Меня поймали с папиросой химки, экспертиза показала 0.433 гр. Ранее не судим. Если дело уже возбуждено, есть ли какие-нибудь шансы, что уголовной ответственности не будет (есть ли вариант как-нибудь выйти на административку)? И если будет, что нужно сделать для минимизации наказания?
Если речь о первой части ст. 228, есть шанс прекратить за деятельным раскаянием, либо отсрочить наказание и пройти лечение. Обращайтесь к адвокату
Да. про статью всё точно. отсрочка и лечение не требуются. можно поподробнее про деятельное раскаяние?