Как оформить покупку залоговой квартиры с задолженностью по ипотеке - выписка жильцов, их выселение и урегулирование коммунальных платежей
Хотим купить залоговую квартиру в ипотеку. За ипотеку бывшие собственники не платят уже несколько лет. И по коммунальный платежам большой долг. На сегодняшний деть там прописаны 2 собственников, мужчина и несовершеннолетний ребенок. Жильцы не пускают в квартиру, чтобы ее посмотреть. Как выписать и выселить старых жильцов. Сколько времени займет эта валакита? Что делать с задолженностью по кварплате? Если старые жильцы при переезде нанесут ущерб квартире, что делать? Как и где проверить документы на квартиру, есть ли еще какие-либо собственники? ДОЛЖНЫ ЛИ МЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ЖИЛЬЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ РЕБЕНКУ?
Лучший ответ
Начните с того, у кого хотите квартиру приобрести. У собственника? На торгах? Жилье ребенку не обязаны предоставлять в любом случае. Выселять через суд придется. Если у указанных лиц нет другого жилья, то они могут просить суд об отсрочке выселения.
Если я правильно понимаю изложенное, то банк-залогодержатель сначала должен добиться решения суда об обращении взыскания на заложенную квартиру. При наличии такового прежних жильцов возможно выселить.
Предоставлять жильё несовершеннолетнему Вы не обязаны.