Как решить проблему с получением черной части пособия по уходу за ребенком в декрете?
Я нахожусь в декрете, ежемесячно получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на карту и часть в конверте (так как з/п была черная), белую часть бухгал начисляет вовремя в день зарплаты и черную часть отправляет на карту руководителя, а тот в свою очередь отдает на руки. С получением белой частти проблем нет, а вот черную часть постоянно выбиваю у руководителя, платит не вовремя, говорит, что нет денег, хотя бух утверждает обратное. Как быть? Можно ли как-то повлиять на руководителя, ведь часть черная?
Лучший ответ
Как быть?
- Терпеть.
можно ли как-то повлиять на руководителя, ведь часть черная?
- нельзя. Вы ведь сами выбирали себе такого работодателя.
Спасибо за ответ!
Нет, к сожалению, Вы ничего не сможете доказать и руководитель это знает. Если Вы подадите в суд иск или обратитесь в гос. инспекцию труда, Ваш руководитель будет все отрицать, а Ваши коллеги я не знаю как поступят?
Спасибо за ответ!