Стоит вопрос о выплате мне пособия, работодатель собирается платить из расчета белой зарплаты.
Помогите разобраться в следующей ситуации: официально работаю в фирме, получала черную зарплату, которая значительно превышает белую, сейчас в декрете, по окончании его собираюсь в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Стоит вопрос о выплате мне пособия, работодатель собирается платить из расчета белой зарплаты. Могу ли я добиться получения пособия из расчета черной зарплаты, ведь, фактически, это не мое дело, что работодатель уклонялся от налогов, а я в итоге ущемляю свои права. Спасибо.
Здравствуйте Галина Николаевна!
Расчет будет производится из белой зарплаты (официальной),т.е. той которая прописана в трудовом договоре в соответствии со 57 ТК РФ.