Отказ в возврате денег за неудобную обувь без коробки - стоит ли обращаться в суд?
Купила обувь, от коробки отказалась в магазине. При повторной примерке дома сапоги показались неудобными. Вернулась в магазин через 10 дней с чеком, сапогами без следов носки, но хозяин магазина отказывается возвращать деньги, ссылаясь на то, что обувь без коробки. Есть ли смысл обращаться в суд?
В Законе о защите прав потребителей не говорится о том, что обувь должна быть в упаковке. Должны быть сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Обращайтесь в суд.
Есть ли смысл обращаться в суд?
--смысла нет. т.к. обувь без упаковки. а решать вам.