Как вернуть машину и избежать оплату штрафа при продаже по доверенности?

Вопрос №4987822 из г. Ульяновск
опубликован 29.09.2014, 10:05
Продали машину по доверенности. Машину не переоформили. Покупатель оставил расписку в том что обязуется оплатить и забрал машину (с генеральной доверенностью). В течении пяти месяцев денег не передают. На звонки не отвечает. Сейчас позвонили со штраф стоянки и просят забрать машину, и оплатить стоимость пребывания на штраф стоянке. Покупатель на звонки так и не отвечает. Что делать, что бы не оплачивать штраф и забрать машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Укажите, что машину передавали по доверенности другому водителю. В противном случае вам придется оплачивать стоянку, а потом деньги взыскивать с покупателя

29.09.2014, 10:06

Кому и в какой форме указывать? В суд стоит подавать или нет?

29.09.2014, 10:35

когда будете забирать машину со штраф стоянки. В суд конечно стоит подавать, если водитель отказывается уплачивать свои расходы!

29.09.2014, 10:39