Отказ нотариуса выдать документ о наследстве - дети вступили в права наследства или нет?

Я являюсь опекуном детей, которые вступают в наследство. Мы в течении 6 месяцев с момента смерти подали документы на вступление в наследство, но нотариус отказалась выдать нам документ, о наследстве, так как пришел запрос на копию дела из суда. Дети унаследовали кредит отца, арест на имущество не наложен. Можно ли считать, что дети не вступили в права наследства? На сегодняшний момент с момента смерти прошло 9 месяцев.

Лучший ответ

Спасибо, к сожалению на руках ничего нет, так как суд был в мое отсутствие, по причине более позднего уведомления, решение вынесли заочно, судья предложила написать заявление о повторном рассмотрении, но решение будет таким же, думаю стоит ли.

нет, дети считаются принявшими наследство с момента смерти отца, так как вовремя подали заявление нотариусу. что касается унаследованного кредита, то наследники отвечают по долгам наследодателя исключительно в пределах стоимости унаследованного имущества

Спасибо за ответ!