Как решить проблему получения разрешения на строительство фермерского дома при наличии зарегистрированного индивидуального предпринимателя?
Олеся!
Как я поняла Вам необходимо в администрацию предоставить свидетельство по форме N Р61004 "Свидетельство о государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства" .
Для его получения нужно подать в ИФНС подать заявление по форме N Р21002 "Заявление о государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства" согласно приложению N 16 к приказу от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ Минфина РФ и ФНС РФ.
Это все понятно, но я уже стою на учете как предприниматель, из этого следует, что при повторном обращении с заявлением о регистрации в качестве КФХ мне дадут отказ, так как я уже состою в реестре предпринимателей. Могу ли я внести изменения в сведения о ИП, записав например ОКВЭД связанный с сельхоз производством и предоставить в администрацию выписку ОГРНИП с расшифровкой дополнительного кода вида деятельности? Может ли быть основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство фермерского дома отсутствие свидетельства о регистрации КФХ?
Я сразу обратила внимание, что вы уже ИП. Полагаю, что отказ Вам дать не могут, т.к. это не повторное обращение. Заявления подаются по разным формам и результат различный - разные свидетельства. Если Вы напишите заявления об изменении видов деятельности от этого у Вас не появится свидетельство по нужной Вам форме. Что касается разрешения на строительство "фермерского дома", то насколько мне известно такого вида недвижимости не существует.