Анапа, 29.09.2014, 10:28

Как решить проблему получения разрешения на строительство фермерского дома при наличии зарегистрированного индивидуального предпринимателя?

Вопрос №4988055 из г. Анапа
опубликован 29.09.2014, 10:28
Возникла проблема при получении разрешения на строительство фермерского дома на участке для КФХ. Я уже давно зарегистрирована как ИП и снять с учета ИП не могу, так как являюсь кадастровым инженером. Но при подаче заявления в администрацию о выдаче разрешения на строительство возникла необходимость в регистрации КФХ. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся!

Как я поняла Вам необходимо в администрацию предоставить свидетельство по форме N Р61004 "Свидетельство о государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства" .

Для его получения нужно подать в ИФНС подать заявление по форме N Р21002 "Заявление о государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства" согласно приложению N 16 к приказу от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ Минфина РФ и ФНС РФ.

29.09.2014, 12:31

Это все понятно, но я уже стою на учете как предприниматель, из этого следует, что при повторном обращении с заявлением о регистрации в качестве КФХ мне дадут отказ, так как я уже состою в реестре предпринимателей. Могу ли я внести изменения в сведения о ИП, записав например ОКВЭД связанный с сельхоз производством и предоставить в администрацию выписку ОГРНИП с расшифровкой дополнительного кода вида деятельности? Может ли быть основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство фермерского дома отсутствие свидетельства о регистрации КФХ?

29.09.2014, 13:17

Я сразу обратила внимание, что вы уже ИП. Полагаю, что отказ Вам дать не могут, т.к. это не повторное обращение. Заявления подаются по разным формам и результат различный - разные свидетельства. Если Вы напишите заявления об изменении видов деятельности от этого у Вас не появится свидетельство по нужной Вам форме. Что касается разрешения на строительство "фермерского дома", то насколько мне известно такого вида недвижимости не существует.

29.09.2014, 13:26