Тюмень, 29.09.2014, 10:36

Возможность подачи иска о пересмотре дела по новым обстоятельствам, неизвестным суду на момент рассмотрения

Вопрос №4988157 из г. Тюмень
опубликован 29.09.2014, 10:36
В суде рассматривали дело о разделе имущества. Бывший муж фиктивно вышел из кооператива ЖСК и представил в суд справки что прав требовать квартиры у кооператива нет. (Пай мы выплатили в браке). Судья на основании данных справок вынесла неправомерное решение. После этого кооператив зарегистрировал права на квартиры. Могу ли я подать иск о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам которые не были известны суду в момент рассмотрения дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно можете. Заявление готовится на имя судьи, который выносил решение. Госпошлина 200 рублей. Срок подачи в течение 3-х месяцев с момента возникновения новых обстоятельств.

29.09.2014, 10:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Наталья спасибо! Это Татьяна к вам приходила. Юрист мне сказала, что только после того как решение вступит в силу. Раньше не подать. Да и еще выяснила, что печать предприятия на расходниках не обязательно ставить. Нельзя будет оспорить расходный ордер.

29.09.2014, 12:50

здесь по расходнику я не соглашусь. Принесите решение почитать, какое там не вступило в силу

29.09.2014, 15:47