Может ли судебный пристав забрать имущество по прописке, если у родителей есть справка о том, что я не проживаю в данном месте?
Сам я проживаю в новосибирске, снимаю жилье. Прописка у родителей. Если суд примит положительное решение о взыскание задолженности по кредиту, судебные пристава могут ли забрать что нибудь по прописке, если у родителей есть справка, что я там давно уже не проживаю.
Вероятнее всего, имущество в этом случае не будет включено в опись судебным приставом. Но в случае включения в опись родители с хорошим шансом оспорят это действие в судебном порядке.
Добрый день.
Соберите и сохраните все документы свидетельствующие о принадлежности самого ликвидного имущества. В случае описи имущества представьте судебным приставам все документы свидетельствующие о принадлежности имущества вашим родителям. Настаивайте на том, что конкретное имущество принадлежит не вам.