Новокузнецк, 29.09.2014, 11:02

Грозит ли мне лишение свободы за пересечение двух или одной сплошных линий? И что делать если тебя подставили на дороге?

Вопрос №4988404 из г. Новокузнецк
опубликован 29.09.2014, 11:02
Грозит ли мне лишение свободы за пересечение двух или одной сплошных линий? И что делать если тебя подставили на дороге?
Лучший ответ
Рекомендуется

нарушение пдд не предполагают ограничение свободы, данное нарушение относится к Административному. Если считаете, что Административное наказание нарушает Ваши права, то протокол можно оспорить через суд.

29.09.2014, 11:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

а что мне делать если меня подставили на дороге?

29.09.2014, 11:26

доказывать свою правоту в суде

Статья 55. Доказательства

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 55]

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

29.09.2014, 11:27