Возможно ли пересечение сплошной линии при возвращении на полосу после обгона через пунктирную линию и возможные последствия
Такие действия квалифицируются по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ и наказываются лишением права управления ТС на срок 4 - 6 месяцев.
Можно, но если при окончании маневра находится сотрудник ДПС, то грозит Вам это лишением прав на определенный срок
Нет нельзя, надо задним ходом поехать к началу сплошной и там вьехать на свою полосу... Конечно же шучу. Грозит ст.12.15 ч.4 КоАП РФ - выезд на сторону дороги преднахзначенную для встречного движения- лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.
Вчеслав Иванович, адвокат
Смертность в России в пять раз выше чем у других Европейских стран. Одной из причин смертности заключается в плохих дорогах.Пригородные дороги как правило имеет одну полосу для движения в одну строну.Вторая полоса предназначена для встречного движения.Дороги как правило плохо просматриваются из-за многочисленных поворотов,поэтому правительству легче сделать разметку,чтобы предотвратить аварии,а не делать автострады с тремя полосами движения в одну сторону, разделенную от встречного движения барьером или большим расстоянием. Хорошо освещенную, без ям.В России получается,что осуществления обгона, всегда связано с риском для жизни и ничего не делается,чтобы как то улучшить положение.Самое главное,что меры по изъятию прав и увеличение размеров штрафов в России не приводит к снижению аварийности по последним статистическим данным.Только огромная работа над каждым перекрестком,над каждой дорогой улучшит ситуацию, а делать эту работу никто из правительства не хочет и не желает.Ведь их задача не в уменьшении смертности,а совсем наоборот,чтобы мы быстрее все сдохли,а численность населения они повысят за счет гостей.Всем удачи и терпения на наших дорогах.