После моего обращения через какое время представители ЖКХ должны составить акт о нанесении ущерба имуществу?
Мою квартиру затопили соседи сверху. После моего обращения через какое время представители ЖКХ должны составить акт о нанесении ущерба имуществу? Квартира приватизирована. Какими должны быть мои действия для взыскания причинённого ущерба? Какой документ регламентирует сроки составления акта? Спасибо!
Ирина, срок составления акта определяется тем моментом, когда Вы сможете свести в своей квартире соседа сверху и представителя ЖКХ.
Ваши действия:
1. Предложить соседу отремонтировать.
2. Отремонтировать за свой счёт и взыскать полюбовно или через суд.
3. Не ремонтируя взыскать полюбовно или через суд по калькуляции ремонта от ЖКХ.
4. Аналогично п.3, но с независимым оценщиком.
Удачи!
Адвокат С. Хохлачёв