Как сохранить имущество в случае смерти, чтобы оно досталось внучке?
Завещание тут не поможет, так, как он будет иметь право на обязательную долю. Можете либо заключить ренту с внучкой, если она совершеннолетняя, либо при жизни переоформить это имущество на нее
Подарите ваше имущество дочке или внучке, и вопрос будет решен. Всего доброго.
Составьте брачный договор.
Брачный договор может быть заключен не только в отношении имущества, имеющегося в натуре, но и в отношении того имущества, которое будет приобретено в будущем. Его можно заключить до регистрации брака и в любое время в период брака.