Как справиться с ипотекой после сокращения с работы?
---просить банк произвести реструктуризацию долга. а при отказе. обжаловать его в суде. если нет возможности оплачивать кредит. расторгать ДКП. и ипотечный кредит.
Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.
Я так полагаю, что в случае расторжения договора, приобретенная недвижимость и первоначальный взнос отойдут банку?