Госпошлина при наследовании квартиры после смерти супруга для пенсионера - размер и особенности.

Вопрос №4988885 из г. Хабаровск
опубликован 29.09.2014, 11:47
После смерти мужа вступаю в наследство по квартире (совместная собственность, проживали вместе), какую госпошлину надо платить, если я пенсионер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Госпошлина зависит от стоимости доли умершего.

29.09.2014, 11:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

я считала, что совместная собственность не выделяет доли собственников, скорее всего - 1/2 доля

29.09.2014, 11:57

возьмите в росреестре справку о кадастровой стоимости квартиры.

29.09.2014, 11:58