Мать пенсионер вступает в наследство после смерти отца - обязана ли она платить госпошлину при продолжении проживания в наследованном доме?
Мать пенсионер вступает в наследство после смерти отца тоже пенсионера проживали вместе в одном доме и она продолжает жить в этом доме. Должна ли она платить ггоспошлину.
Лучший ответ
Нет, не надо, от уплаты госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство на дом она освобождена. Если есть другое имущество-госпошлина 0.3%.
Большое спасибо!