Мать хочет развестись, но обнаружила, что ее муж находится в другом браке. Что делать в такой ситуации?

Мама в браке с 1990 г, но не живет с мужем с 1993 года. Хочет развестись, но оказалось,. ее муж в другом браке с 2000 года. Что делать?
Лучший ответ

Скорее всего суд обращался в суд за расторжением брака, и брак был расторгнут. Почему не была уведомлена мама - это другой вопрос (вариантов много).

Вашей маме нужно выяснить где и кем был расторгнут брак. Можно попробовать узнать в суде (по месту жительства мамы, так как иск должен подаваться по месту жительства ответчика). Либо узнать у ее мужа.

Если брак расторгался - мама просто получит решение суда и оформит в ЗАГСе документы.

Благодарю Вас за полезную консультацию!