Процесс развода между гражданами России и Грузии, проживающими в Голландии - выбор консульства или мирового суда, возможные трудности

Вопрос №4988986 из г. Мурманск
опубликован 29.09.2014, 11:58
По обоюдному желанию, брак зарегистрирован в России между гр. России и гр. Грузии. Сейчас Оба проживают в Голландии! Хотят развода не покидая Голландию! Подскажите как будет проще, в консульстве или в мировых по прописке. И с какими трудностями можно столкнуться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте в России мировым судьям и просите рассмотреть в Ваше отсутствие. Истцом будет гр. Грузии. Ответчиком гр. России. Ответчик пусть напишет отзыв на иск, что не против расторжения брака и тоже просит рассмотреть в его отсутствие.

29.09.2014, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Консульство не производит развод. Разводы с иностранцами имеют большие особенности.

03.10.2014, 17:33

На прямую с Голландии писать письмо?

29.09.2014, 13:09

На прямую с Голландии писать письмо?

29.09.2014, 13:15

Да, Иск можете направить по почте. Главное, что бы правильно был составлен. И не забудьте оплатить гос. пошлину.

29.09.2014, 13:17

И ответ они пришлют именно туда.

29.09.2014, 13:31

Я могу с вами встретиться и поговорить в таком формате?

29.09.2014, 13:42

Я могу с вами встретиться и поговорить в таком формате?

29.09.2014, 13:42

Да, можете. Но очная консультация будет платной.Звоните.

29.09.2014, 15:07