Санкт-Петербург, 29.09.2014, 12:18

Как переписать машину на себя, если муж находится в психиатрической больнице и у него украли паспорт?

Вопрос №4989187 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.09.2014, 12:18
Мой муж лежит в психиатрической больнице. Паспорт у мужа украли и еще не сделали-он хочет переписать на меня машину. Как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

А с каким диагнозом он там находится, я боюсь что вы не найдете нотариуса который согласиться оформить доверенность или еще чего от человека который находится в психбольнице, поскольку его волеизъявление под большим вопросом, на сколько он осознает фактический характер своих действия и последствия....Такой документ так же может оформить и главврач больницы если он опять же посчитает это возможным... А машина если она приобретена в период брака и так на 1/2 принадлежит вам независимо на кого оформлено ПТС

29.09.2014, 13:02

На данный момент муж полностью в себе и он не признан не дееспособным .

29.09.2014, 16:24

Ну как я уже говорил есть два способа, удостоверение через глав врача, или выезд нотариуса, отказ нотариуса от совершения нотариальных действий может быть обжалован в суде. И еще если муж полностью в себе так вероятно его выпишут, и сам переоформит

30.09.2014, 10:32